krasnoyarsk-news » Новости криптовалют » Топ-10 нейросетей для создания логотипов и брендинга | РБК Тренды

Топ-10 нейросетей для создания логотипов и брендинга | РБК Тренды

Современные нейросети способны выполнять все больше задач, связанных с дизайном. Отдельные алгоритмы специально обучены для того, чтобы генерировать логотипы и создавать брендинг по описанию деятельности компании. Они позволяют бизнесу экономить деньги, а дизайнерам — время, которое обычно затрачивается на разработку концепции. «РБК Тренды» сделали подборку нейросетей, которые сгенерируют логотип или предложат креативную идею для его создания всего за несколько минут.

Бесплатные нейросети для создания логотипов

Эти нейросети предлагают опции бесплатной генерации логотипов. В отдельных случаях для их скачивания в высоком разрешении придется заплатить.

Free Logo Design

Сервис позволяет сгенерировать логотип на основе тысяч готовых шаблонов, а также иконок и геометрических элементов. Для этого достаточно ввести название бренда и выбрать категорию деятельности.

Варианты логотипов (Фото: freelogodesign.org)

Выбранный логотип можно дополнительно кастомизировать — сменить фон или добавить элементы. Готовая версия доступна для бесплатного скачивания в разрешении 200х200 пикселей. Логотип в высоком разрешении обойдется в $45, а брендбук будет стоить от $60.

Renderforest

Сервис помогает создавать логотипы, мокапы, принты и другие элементы дизайна. Для начала потребуется ввести название компании и кратко описать ее работу, а также свое видение логотипа. Затем нужно выбрать стиль.

Варианты логотипов (Фото: renderforest.com)

Понравившийся вариант можно доработать, а затем бесплатно скачать в формате JPG в низком разрешении. За изображение более высокого качества придется разово заплатить $15 или купить подписку за $18 в месяц.

Logoza

Это российский бесплатный конструктор логотипов. Он позволяет генерировать дизайн из готовых иконок и шрифтов. Сначала нужно ввести название компании и слоган. Затем генератор предложит вариант логотипа, который можно кастомизировать — сменить иконку, выбрать цвет шрифта, настроить тени и т.д. После этого логотип можно сохранить в высоком качестве.

Вариант логотипа (Фото: logoza.ru)

Набор с векторным файлом, иконкой для сайта, PDF-документом, мокапом и шрифтами стоит 300 руб. После его покупки сервисом можно бесплатно пользоваться год.

Logo.com

Сервис позволяет генерировать логотипы бесплатно. Нужно ввести название компании, слоган, выбрать цвета, стиль шрифта и иконку (необязательно). Нейросеть предложит множество вариантов, каждый из которых можно отредактировать. При этом на каждом шаге редактирования сервис будет предлагать альтернативные варианты логотипа.

Варианты логотипов (Фото: logo.com)

Для скачивания итоговой версии нужно зарегистрироваться. Кроме того, можно сгенерировать название компании, фирменный стиль, одностраничный сайт.

Hostinger Logo Maker

Чтобы воспользоваться этим бесплатным сервисом, сначала нужно зарегистрироваться. Потом — ввести название компании и описание бренда. Нейросеть предложит один вариант логотипа, который можно кастомизировать — добавить слоган, изменить шрифт и иконку, расположение элементов, цвет и т.д.

Вариант логотипа (Фото: logo.hostinger.com)

Полученный результат можно скачать бесплатно, но в низком разрешении.

Платные нейросети для создания логотипов

Эти нейросети позволяют создавать логотипы в высоком разрешении, но за скачивание готовой картинки или брендбука придется заплатить.

Logo.ai

Сервис позволяет разрабатывать логотипы, а также оформлять контент для соцсетей. В основе работы Logo.ai лежит нейросеть, которая обрабатывает входные данные для создания логотипа с учетом современных практик в дизайне.

Сначала потребуется указать название компании и придумать слоган (необязательная опция), а затем выбрать сферу деятельности, палитру цветов для оформления и шрифт. При этом под каждой палитрой появится пояснение по поводу того, какое настроение она передает; в случае со шрифтами будут показаны названия компаний, которые используют такое оформление.

Примеры логотипов для фитнес-студии (Фото: logoai.com)

Полученные результаты можно редактировать. Версия логотипа в низком разрешении (800×600) стоит $29, а в высоком — от $59.

Индустрия 4.0 Looka: как работает нейросеть для создания логотипов

Logomaster.ai

Сервис предлагает интерфейс на русском языке и более 100 шаблонов, в том числе для сферы услуг, стартапов и личного бренда. Сначала нужно выбрать сферу работы компании, три логотипа-примера, стилистику, цвета и ввести название бренда. Дополнительно можно добавить иконку. После этого сервис предложит несколько десятков вариантов, у каждого из которых можно менять текст, фон, добавлять значки, фигуры, линии.

Варианты логотипов для фитнес-студии со значком (Фото: app.logomaster.ai)

Особенность сервиса в том, что он позволяет скачивать файлы в разрешении 4096px и форматах PNG, EPS, PDF, чтобы их можно было размещать на плакатах и в промоматериалах разного размера. Стоимость логотипа рассчитывается индивидуально исходя из его сложности. Вышеприведенные варианты стоят от $7,3.

Brandmark

Этот сервис подойдет тем, у кого нет опыта в разработке логотипов. Нейросеть сама генерирует дизайн на основе выбранных параметров и шаблонов, а готовый вариант можно кастомизировать неограниченное число раз после покупки.

В Brandmark также можно создавать дизайны визиток, материалы для соцсетей, иконки и анимации. За скачивание одного логотипа потребуется заплатить $25, а брендбук обойдется в $65.

Designs.ai

Сервис с русскоязычным интерфейсом позволяет создавать логотипы, баннеры, обложки и другую продукцию. При этом нейросеть адаптирует дизайн под конкретную отрасль. Полученный логотип можно редактировать — от изменения фона до выбора иконок.

В Designs.ai используются шрифты Google Fonts, что делает дизайн совместимым с веб‑страницами.

Варианты логотипов с акцентом на иконку (Фото: designs.ai)

Ежемесячная подписка стоит $29. Премиальный вариант логотипа обойдется в $49.

Namelix

Эта нейросеть подойдет для разработки имени компании. Она генерирует короткие и запоминающиеся названия по ключевым словам и сфере деятельности. В процессе генерации можно выбрать степень креатива и даже попросить нейросеть создать название-фразу. Сервис предложит готовые варианты с уже подобранными цветами и шрифтами.

Варианты названий-фраз по запросу Fit Beat (Фото: namelix.com)

Скачивание логотипа обойдется в $25, а дизайнерский пакет стоит $65.

Другие новости

ESG-конгресс и новые профессии: дайджест новостей

ESG-конгресс и новые профессии: дайджест новостей устойчивого развития | РБК Тренды

Об авторе: Андрей Пискунов, управляющий директор агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в состав...

Нейросети Kandinsky Video и Kandinsky 3.0: возможности, как

Нейросети Kandinsky Video и Kandinsky 3.0: возможности, как пользоваться | РБК Тренды

Содержание: Возможности нейросети Kandinsky 3.0 Как пользоваться Kandinsky 3.0 Примеры использования Возможности...

Педагогический офшоринг: как EdTech-компании борются с

Педагогический офшоринг: как EdTech-компании борются с дефицитом кадров | РБК Тренды

На фоне растущего интереса к онлайн-образованию, перед EdTech-компаниями все острее встает проблема дефицита...

menu person
menu