krasnoyarsk-news » Новости финансов » Газпромбанк ввел новые условия по ипотеке для незарплатных клиентов

Газпромбанк ввел новые условия по ипотеке для незарплатных клиентов

Frank Media ранее сообщил, что Газпромбанк временно приостановил заключение договоров на выдачу ипотеки незарплатным клиентам банка. В пресс-службе ГПБ утверждают, что банк только изменил условия по процентным ставкам
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Газпромбанк продолжает ипотечное кредитование, однако изменил условия по процентным ставкам для незарплатных клиентов. Об этом сообщили РБК в пресс-службе банка, комментируя информацию об ограничении выдачи ипотеки ряду клиентов.

Ранее Frank Media со ссылкой на операторов в кол-центре Газпромбанка сообщило, что банк временно приостановил заключение договоров на выдачу ипотеки всем категориям клиентов, кроме зарплатных клиентов и сотрудников «Газпрома».

Как пишет издание, банк продолжает принимать заявки на ипотеку от всех клиентов, однако с выдачей кредита все сложнее. «Если зарплату на карту Газпромбанка вы не получаете, выдача ипотеки временно приостановлена. Выдачи происходят только зарплатным клиентам», — сообщили в кол-центре.

Один из операторов пояснил Frank Media, что приостановка связана с изменением процентных ставок банком и в ближайшее время банк возобновит выдачу. Другие отметили, что не знают причин приостановки.

Кроме этого, в кол-центре банка уточнили, что с 13 сентября первоначальный взнос по всем без исключения ипотечным программам в Газпромбанке составляет 31%. Ранее в этот день правительство также увеличило необходимый первоначальный взнос по льготным программам до 20%, а также снизило на 0,5 п.п. размер субсидии, предоставляемой банкам для финансирования льготных программ.

Другие новости

Путин исключил «резкие движения» в денежно-кредитной

Путин исключил «резкие движения» в денежно-кредитной политике России

Заниматься денежно-кредитной политикой необходимо, так как если упустить ситуацию, она приведет к неконтролируемому...

Приложение банка «Ак Барс» пропало из Google Play

Приложение банка «Ак Барс» пропало из Google Play

Фото: Владимир Баранов / Global Look Press Мобильное приложение банка «Ак Барс» пропало из Google Play из-за...

Силуанов заверил, что денег на цели спецоперации в бюджете

Силуанов заверил, что денег на цели спецоперации в бюджете хватит

Антон Силуанов (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС) Для достижения целей российской военной операции на Украине выделяются...

menu person
menu