В Красноярском крае при лобовом столкновении фур погибли два человека.
Смертельная авария произошла ночью 10 октября на 684-м километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь».
Предварительно, 44-летний водитель «Ниссан Дизель Кондор» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Донгфенг» с полуприцепом, которым управлял 53-летний мужчина. В результате лобового столкновения машин оба водителя скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Выжил только 63-летний пассажир грузовика «Донгфенг». Его госпитализировали.
В результате ДТП нефтепродукты разлились на дорогу. Спасатели незамедлительно выехали на место аварии. Для нейтрализации разлива потребовался 21 килограмм специального биоразлагаемого сорбента. В результате негативных последствий для природы от утечки горючего удалось избежать. Движение по федеральной трассе полностью восстановлено после завершения работ.
: КГКУ «Спасатель»








































