Платформу по борьбе с кибермошенничеством в РФ введут до марта 2026 года
В России до планируется запустить систему для координации действий государственных органов, банков и операторов связи по противодействию кибермошенничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.
"До 1 марта 2026 года будут обеспечены создание и ввод системы в эксплуатацию на платформе "ГосТех", — говорится в сообщении от пресс-службы министерства.
Отмечается, что создание подобной платформы поможет лучше противостоять онлайн- и телефонному мошенничеству.








































