Платформу по борьбе с кибермошенничеством в РФ введут до марта 2026 года

Платформу по борьбе с кибермошенничеством в РФ введут до марта 2026 года

В России до планируется запустить систему для координации действий государственных органов, банков и операторов связи по противодействию кибермошенничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

"До 1 марта 2026 года будут обеспечены создание и ввод системы в эксплуатацию на платформе "ГосТех", — говорится в сообщении от пресс-службы министерства.

Отмечается, что создание подобной платформы поможет лучше противостоять онлайн- и телефонному мошенничеству.

Подписаться на @truekpru | Читать нас в MAX

Источник: Telegram-канал "Комсомольская правда: KP.RU", репост КП-Красноярск

Топ

Лента новостей