В школах возобновились проверки качества питания
Главными контролёрами вновь выступают родители учеников.
Так, в лицее № 3 (Ленинский район) горячее питание организовано для более чем 900 учеников. На кухне используется 12-дневное циклическое меню, включающее блюда из мяса, рыбы, молока.
В этом лицее учатся дети Алексея Нифантьева, председателя городского родительского совета.
От детей ни разу не слышал замечаний по поводу питания. Мы в рамках проекта «Родительский контроль» ходим и по другим учебным заведениям – нигде критических замечаний нет. И как врач я понимаю, что оно особенно полезно для роста и развития ребёнка, – подчеркнул Алексей.
С нового учебного года детей, которые могут питаться в школе бесплатно, стало больше. Кроме учеников начальной школы, бесплатное горячее питание смогут получать дети 5-11 классов из многодетных семей.
«Родительский контроль» проверяет, соответствует ли еда заявленному меню, насколько чисто в обеденном зале, цела ли посуда, достаточны ли порции. По итогам ставят оценки.
Чтобы проверить качество питания в школе, необходимо обратиться к директору учебного заведения. Свои замечания по вопросу организации и качества школьного питания родители могут оставить по телефону горячей линии: 234-05-75.








































