Более 600 жителей края присоединились к финальным мероприятиям Всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух».
в Красноярске в поддержку акции прошел необычный экологический поход. Молодежь вышла на прогулку по Березовой роще: участники собирали и сортировали мусор, выполняя задания через аудиогид и бота с искусственным интеллектом. В итоге 30 участников добавили в копилку краевого центра 85 «чистых» километров;
в Минусинске на зарядку с председателем Общественного совета по физической культуре и спорту Виталием Мокрушиным вышли около 100 горожан. Почти 20 тысяч километров принесли южной столице края участники III Летней спартакиады работников социальных учреждений региона. В течение трех дней почти 400 человек состязались в индивидуальных и командных видах спорта;
в Ачинске представители старшего поколения совершили пешую прогулку по парку Железнодорожников – 20 участников преодолели по три километра и улучшили достижения города на 60 «чистых» километров;
в Лесосибирске состоялась семейная эстафета, где горожане соревновались в забегах, дыхательной гимнастике и интеллектуальных играх, собрав около 23 «чистых» километров.
Акция проводится в рамка проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». Итоги подведут 16 сентября, города-победители получат памятные подарки, активных жителей по результатам в «Экотрекере» ждут ценные призы.








































