В ближайшие два года в красноярской Арктике построят современный торгово-логистический центр и новые заготовительно-перерабатывающие пункты.
Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Возведение первых пунктов начнется уже в 2026 году. Здесь будут принимать и перерабатывать мясо оленя и другую продукцию традиционного хозяйства.
В 2027 году в районе Хатанги начнется строительство первого торгово-логистического центра. Он будет использоваться для снабжения северных поселков социально значимыми товарами, а также для закупки, хранения и реализации местной продукции.








































