В ближайшие два года в красноярской Арктике построят современный торгово-логистический центр и новые заготовительно-перерабатывающие пункты

В ближайшие два года в красноярской Арктике построят современный торгово-логистический центр и новые заготовительно-перерабатывающие пункты.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Возведение первых пунктов начнется уже в 2026 году. Здесь будут принимать и перерабатывать мясо оленя и другую продукцию традиционного хозяйства.

В 2027 году в районе Хатанги начнется строительство первого торгово-логистического центра. Он будет использоваться для снабжения северных поселков социально значимыми товарами, а также для закупки, хранения и реализации местной продукции.

@krskstate

Источник: Telegram-канал "Красноярский край официально"

Топ

Лента новостей