Вместе с красноярцами ход благоустройства проверила руководитель администрации Советского района Елена Ланина
Отметим, что за преображение Аллеи Героев Чернобыля в прошлом году проголосовали более 31 тысячи горожан.
Сейчас в общественном пространстве кипит работа:
рабочие демонтировали старое покрытие и выложили новую брусчатку
установили современные фонарные столбы
На аллее будут установлены информационные стенды об аварии на Чернобыльской АЭС, а также списки ликвидаторов из Красноярского края.
Изюминкой территории станут сосны. Во время урбан-форума жители просили сохранить деревья и высадить новые кустарники и многолетники.
Аллея была открыта в апреле 2006 года в память о 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Каждый год здесь проходит митинг памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
Ремонт общественного пространства стал возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.








































