Руководители СИЗО-6, Маганской средней общеобразовательной школы и станичного казачьего общества «Преображенское» Березовского района заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Руководители СИЗО-6, Маганской средней общеобразовательной школы и станичного казачьего общества «Преображенское» Березовского района заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали начальник СИЗО-6 Алексей Чесалкин, директор Маганской СОШ Сергей Симонов и атаман станичного казачьего общества Григорий Столяров.

Соглашение предусматривает проведение профориентационной работы и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Первое совместное мероприятие прошло сразу же после подписания соглашения. Сотрудники СИЗО-6 организовали для школьников экскурсию по административной территории учреждения, показали спортивный зал, столовую, общежитие для сотрудников.

В учебном классе отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения начальник отдела Михаил Сидоров познакомил учеников с инженерно-техническими средствами охраны и надзора, продемонстрировал их функции и назначения.

Старший психолог психологической лаборатории Светлана Стеблинская рассказала о работе пенитенциарных психологов, поделилась собственным опытом службы в уголовно-исполнительной системе и провела с подростками беседу о проблемах деструктивного поведения.

В караульном помещении отдела охраны заместитель начальника СИЗО-6 Константин Онацкий рассказал о функциях ситуационного центра и специфике работы службы охраны.

Визит в СИЗО-6 оставил у школьников массу впечатлений и сподвигнул задуматься о поступлении в учебные заведения ФСИН России.

Источник: Telegram-канал "ГУФСИН | Красноярск"

Топ

Лента новостей