В озёрах Татышев-парка появились ондатры
24 октября 2025, 17:52
В озёрах Татышев-парка появились ондатры
Пушистых ныряльщиков видели в водоёме за местным кафе.
Эти зверьки инженеры экосистемы: они строят хатки и каналы, создавая среду обитания для других животных. Их появление лучшая оценка здоровья парка, ведь ещё недавно озеро полностью пересыхало. Возвращение грызунов признак того, что экосистема восстановилась.
Видео: @andreymaximovvv
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"