Молодые специалисты АО «СУЭК–Красноярск» приняли участие в Российской энергетической неделе
Молодые специалисты АО СУЭККрасноярск приняли участие в Российской энергетической неделе
Это крупнейший отраслевой форум страны, где обсуждают всё: от технологического суверенитета до карьерных перспектив.
Команда Регион 24 представила проект цифровой модели разреза, которая позволила бы в режиме реального времени отслеживать ход добычи, прогнозировать производство и сокращать простои техники. За основу взяли Назаровский разрез.
Команда ПроУголь презентовала проект мобильного приложения Угольок профориентационного навигатора для старшеклассников. В игровой форме школьники смогут узнавать о профессиях, зарабатывать угольки и обменивать их на образовательные бонусы, мерч и участие в корпоративных мероприятиях.
Красноярцы вошли и в сборную Энергия молодости, где совместно с коллегами энергетиками работали над проектом, повышающим КПД тепловых станций и снижающим выбросы.
Помимо участия в интерактивных сессиях, молодёжь встретилась с топ-менеджерами угольной компании, которые рассказали о перспективах отрасли и поделились личными историями карьерного роста.
Участие в таких мероприятиях часть программы СУЭК-Красноярск по развитию персонала. Регулярно молодые специалисты участвуют в форумах и возвращаются оттуда с победами. В этом году команда Регион-24 стала лидером всероссийского форума Горная школа-2025, а с ТИМ Бирюса угольщики вернулись бронзовыми призёрами.
Фото: СУЭК-Красноярск