В Красноярске завершается сезон благоустройства общественных пространств

23 октября 2025, 16:49

В Красноярске завершается сезон благоустройства общественных пространств

Его итоги на выездном совещании подвел временно исполняющий полномочия Главы города Роман Одинцов с участием председателя городского Совета Наталии Фирюлиной и депутата Антона Жеребцова.

Одной из площадок рабочей встречи стала территория озеро-парка Октябрьский, где в этом году завершился четвертый этап благоустройства. Здесь смонтирован деревянный настил, установлены малые архитектурные формы, в частности шезлонги и качели.

Это пространство, конечно, радует, отметила Наталия Фирюлина. Думаю, здесь надо продолжить работу. Было бы здорово сделать вокруг озера пешеходные дорожки уверена, это будет очень востребовано. Безусловно, вопросы формирования комфортной городской среды у депутатского корпуса на постоянном контроле. Принцип остается прежним: не делить город на окраины и центр, обустраивать общественные пространства в разных частях Красноярска с учетом инициатив жителей.

Добавим, что в этом году по разным программам за счет финансирования из федерального, краевого и городского бюджетов комплексные работы проходили в 20 парках, скверах и на набережных Красноярска. Все проекты реализованы при активном участии жителей, которые голосовали за территории для благоустройства и предлагали свои инициативные проекты.

#горсоветКрасноярск #благоустройство #озероПарк

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru