Депутаты приняли участие в открытии молодежного центра

23 октября 2025, 15:52

Депутаты приняли участие в открытии молодежного центра

В селе Шалинское Манско-Уярского муниципального округа после капитального ремонта открылся молодежный центр Феникс. Его во время рабочей поездки посетили депутаты из комитета по спорту, молодежной политике и развитию общественной среды ЗС края.

На ремонт центр был закрыт весной этого года. Для обновления Феникса из краевого бюджета потребовалось 20 миллионов рублей. Выделения субсидии на организационную и материально-техническую модернизацию муниципального молодежного центра добивались парламентарии. Кроме этого софинансирование шло из местного бюджета и в рамках проекта Вовлечение населения в решение вопросов местного значения.

Председатель профильного комитета Александр Новиков отметил, важно, что молодежные центры ремонтируются и строятся не только в Красноярске, но и в городах и поселках края. Феникс в Шалинском - не просто объект, но и вклад в будущее, он позволит открыть новые перспективы для молодежи.

Директор учреждения Ольга Соколова рассказала, что в молодежном пространстве готовятся проводить кинопросмотры, встречи, презентации, лекции и мастер-классы.

Подписаться Задать вопрос депутату

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru