Спортсмены из Минусинска завоевали 21 медаль на турнире по ушу и кунг-фу в Новосибирске

23 октября 2025, 15:11

Спортсмены из Минусинска завоевали 21 медаль на турнире по ушу и кунг-фу в Новосибирске

В Новосибирске прошел всероссийский турнир по ушу и кунг-фу, в котором приняли участие 402 спортсмена из 13 регионов России.

В состав сборной Красноярского края вошли 9 ушуистов из Минусинска. По итогам соревнований представители спортивного клуба Янцзы под руководством Вячеслава Беркий завоевали 21 медаль: 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.

Как рассказал тренер, победителями всероссийского турнира в разных возрастных группах стали: Любовь Щёголева, Маргарита Катина, Людмила Яловая из школы 16, а также Дмитрий Алексенко и Аделина Болотова из лицея 7.

Серебряными призерами стали: Милолика Бырина (лицей 7), Дарья Нечаева и Ксения Нечаева (школа 16).

В категории Винчун традиционные формы весь пьедестал почета заняли минусинские спортсмены.

Сейчас сборная Минусинска готовится к чемпионату и первенству Красноярского края. Соревнования пройдут 30 ноября в Сосновоборске.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru