Красноярские лицеисты уехали в Китай изучать язык и культуру
22 октября 2025, 15:04
Красноярские лицеисты уехали в Китай изучать язык и культуру
Ученики красноярского лицея 1 отправились в Поднебесную в рамках образовательной программы осеннего детского лагеря Чанчуньской школы иностранных языков. Это ответный визит: весной китайские старшеклассники две недели изучали русский язык в Красноярске.
Соглашение в области образования между школами было подписано в 2024 году. Такое партнёрство позволяет реализовывать программы обмена учениками и преподавателями. В этот раз во время пребывания в Чанчуне школьников ждут ежедневные занятия, практика китайского языка и знакомство с культурой страны.
Фото: @adm_krasnoyarsk
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"