Красноярский гипермаркет «Метро» уличили в нарушении хранения продуктов
22 октября 2025, 10:24
Красноярский гипермаркет Метро уличили в нарушении хранения продуктов
Полуфабрикаты в гипермаркете Метро повторно заморожены. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора во время плановой проверки.
Многие пельмени, блинчики и мороженое от федеральной сети имело повторные признаки заморозки.
ООО Метро кэш энд керри привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Всю продукцию нетоварного вида списали.
Напомним, если пельмени из магазина покажутся невкусными, за это можно получить компенсацию.
А в 2023 году житель Сосновоборска обратился в Роспотребнадзор с жалобой на невкусные пельмени из муксуна. Как мужчина получил компенсацию рассказали здесь.
Фото: Роспотребнадзор Красноярского края
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"