В Москве было возбуждено первое уголовное дело по статье об организации деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства РФ

21 октября 2025, 14:52

В Москве было возбуждено первое уголовное дело по статье об организации деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства РФ

Статья вступила в силу с 1 сентября текущего года. Житель Химок с помощью поддельных доверенностей заключал договоры на оказание услуг связи, а полученные сим-карты передавал в управления 3-м лицам. Подозреваемый задержан.

В ходе обыска у него изъяты смартфоны, сим-карты, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Соучастники и другие эпизоды преступной деятельности устанавливаются.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru