Житель Хакасии лишился прав спустя три дня после их возврата

21 октября 2025, 12:43

Житель Хакасии лишился прав спустя три дня после их возврата

В Черногорске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Honda Torneo, водитель которого создал помеху на дороге и был заподозрен в нетрезвом вождении. Освидетельствование показало 0,87 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что в 5,5 раз превышает допустимую норму.

41-летний местный житель уже был лишён прав в марте 2024 года за аналогичное правонарушение и оштрафован на 30 тысяч рублей. Три дня назад он вернул водительское удостоверение, но снова сел за руль в нетрезвом состоянии.

Теперь ему грозит уголовная ответственность с возможным лишением свободы до 2 лет. Автомобиль помещён на стоянку.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru