В Канском округе полицейские в очередной раз пресекли езду «опытного» лишенника
В Канском округе полицейские в очередной раз пресекли езду опытного лишенника
Как рассказали госавтоинспекторы, Тойоту под управлением 50-летнего жителя поселка Зеленый Луг остановили на трассе Р-255 Сибирь. Оказалось, что в ноябре 2023 года и апреле 2024-го мужчину уже привлекали к административной ответственности за вождение, будучи лишенным прав. Тогда его оштрафовали на 70 тысяч рублей.
Однако нарушитель вновь сел за руль. В феврале 2025-го на него завели сразу два уголовных дела водитель иномарки был пьян.
Тогда суд назначил сельчанину наказание в виде 360 часов обязательных работ и на три года запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.
Судимость не оказала влияние на исправление. Теперь по статье Управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами мужчине грозит до двух лет колонии.
: Госавтоинспекция