В Канском округе полицейские в очередной раз пресекли езду «опытного» лишенника

20 октября 2025, 14:23

В Канском округе полицейские в очередной раз пресекли езду опытного лишенника

Как рассказали госавтоинспекторы, Тойоту под управлением 50-летнего жителя поселка Зеленый Луг остановили на трассе Р-255 Сибирь. Оказалось, что в ноябре 2023 года и апреле 2024-го мужчину уже привлекали к административной ответственности за вождение, будучи лишенным прав. Тогда его оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Однако нарушитель вновь сел за руль. В феврале 2025-го на него завели сразу два уголовных дела водитель иномарки был пьян.

Тогда суд назначил сельчанину наказание в виде 360 часов обязательных работ и на три года запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.

Судимость не оказала влияние на исправление. Теперь по статье Управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами мужчине грозит до двух лет колонии.

: Госавтоинспекция

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru