За время последнего режима НМУ красноярцы надышались сероводородом и формальдегидом
20 октября 2025, 08:09
За время последнего режима НМУ красноярцы надышались сероводородом и формальдегидом
С 17 по 19 октября в Красноярске зафиксировали превышения нормы по трем типам вредных веществ: сероводород, формальдегид и гидрохлорид.
Передвижные лаборатории превышения вредных веществ не зафиксировали, чего не скажешь о стационарных постах. Они выявили загрязнения воздуха в Солнечном. Там, предварительно, из-за Свинокомплекса Красноярский превысился сероводород. В Покровке и Черемушках превышен формальдегид. В Кировском районе дышали гидрохлоридом.
Подробнее рассказали в материале.
Фото: Мария Полянская
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"