Красноярское САТП работает с нарушениями
19 октября 2025, 16:06
Красноярское САТП работает с нарушениями
По отчету Контрольно-счетной палаты Красноярска, у САТП выросла выручка, при этом предприятие работает в убыток. Увеличилась кредиторская задолженность до 303 млн рублей.
Среди выявленных нарушений: оказание видов деятельности не по уставу и по неутвержденным тарифам, распоряжение без правовых оснований земельными участками и недвижимым имуществом, незаконное использование отходов и имущества, несоблюдение норм законодательства о бухгалтерском учёте, нарушения сроков оплаты товаров.
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"