Массовое отравление в Бурятии
19 октября 2025, 14:03
Массовое отравление в Бурятии
Массовое заболевание острой кишечной инфекцией зафиксировано в Бурятии. По данным минздрава, пострадали 43 человека, из них 25 дети. На данный момент госпитализировано 36 пациентов. Один пациент находится в реанимации. У других пострадавших состояние средней степени тяжести.
По данным Роспотребнадзора, все заболевшие употребляли онигири производства ООО Восток, приобретенную в торговой сети Николаевский. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"