Массовая вспышка кишечной инфекции в Бурятии: 43 человека отравились готовой продукцией из местного магазина
19 октября 2025, 13:24
Массовая вспышка кишечной инфекции в Бурятии: 43 человека отравились готовой продукцией из местного магазина
По данным главы Роспотребнадзора республики, среди пострадавших 25 детей. 36 пациентов госпитализировали, из них 21 ребенок от 7 до 15 лет. Один человек находится в реанимации. Все они накануне ели купленные в местном магазине готовые блюда шаурму, онигири и другие.
Глава республики Алексей Цыденов сообщил, что у троих заболевших обнаружили сальмонеллез. Цех, где готовили продукцию, закрыли: там ведут проверки и лабораторные исследования.
СК Бурятии возбудил уголовное дело после массового отравления, продукцию изъяли из продажи.
Фото: Новости Улан-Удэ | Бурятия
Источник: Telegram-канал "ТВК"