ОТ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ДО КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ
19 октября 2025, 09:06
ОТ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ДО КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ
В октябре 1942 года в Красноярске официально городская больница, состоящая из одного хирургического корпуса, стала краевой и клинической, так как на ее базе были размещены клиники и кафедры медицинского института. Но история самого лечебного учреждения началась раньше. Подробности расскажем сейчас.
______
Оставить обращение
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"