ОТ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ДО КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ

19 октября 2025, 09:06

ОТ ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ДО КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ

В октябре 1942 года в Красноярске официально городская больница, состоящая из одного хирургического корпуса, стала краевой и клинической, так как на ее базе были размещены клиники и кафедры медицинского института. Но история самого лечебного учреждения началась раньше. Подробности расскажем сейчас.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru