В Красноярске 64-летняя пенсионерка перевела мошенникам 5,3 млн рублей
В Красноярске 64-летняя пенсионерка перевела мошенникам 5,3 млн рублей
В краевой столице возбудили новое уголовное дело о мошенничестве. На этот раз, потерпевшую одурманили сперва лжесотрудники маркетплейса, а затем фейковые сотрудники ФСБ, якобы украв её данные.
Чтобы избежать уголовной ответственности от помощи ВСУ и содействии террористической деятельности, женщина перевела деньги на безопасный счёт Центробанка.
Она сняла все свои накопления 5,3 миллиона рублей, и по несколько раз в день вносила наличные через банкомат. Сотрудники банка предупреждали её о возможном мошенничестве, однако женщина им не верила.
Когда преступники потребовали продать дачу, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана. Она призналась, что знала о мошенниках отовсюду, но как сама повелась пояснить не может, сообщили в прокуратуре.
Возможно, я стала растерянной и слишком доверчивой, кроме того, говорили они достаточно убедительно, с горечью констатировала потерпевшая.
Фото: Дмитрий Шабалин