Канские хирурги оставили салфетку в животе пациентки

18 октября 2025, 15:45

Канские хирурги оставили салфетку в животе пациентки

Об ошибке врачей женщина узнала только спустя 3 года! Еще в 2021 году ей сделали операцию в гинекологическом отделении межрайонной больницы Канска. После процедуры пациентку мучали боли в животе, нередко температура тела поднималась до 40 градусов.

За 3 года женщина прошла КТ, МРТ, УЗИ, ей ставили диагнозы вплоть до онкологии. Прошлой весной она обратилась в скорую и попала в краевую больницу. Медики провели очередную операцию и достали из брюшной полости марлевую салфетку. Экспертиза доказала ошибку канских хирургов.

Пострадавшая получит 650 тысяч рублей компенсации, рассказали в пресс-службе судов края.

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru