Несколько лет назад Михаил отправился с родителями гулять на Торгашинский хребет и… очнулся в больнице
Несколько лет назад Михаил отправился с родителями гулять на Торгашинский хребет и очнулся в больнице. И шепот персонала, тревожные слова: Такой молодой, неужели не жилец?
Начались такие мучения, что врагу не пожелать несколько хирургических вмешательств, электростимуляторы, болезненные приступы, ужасные мысли. Почти отчаялся: лучше и вправду умереть, чем так страдать.
Но судьба подарила Михаилу шанс трансплантацию донорского сердца Прошло более двух лет, теперь даже доктора удивляются, глядя на его фото в соцсетях: то на море поехал, то на гору со сноубордом полез.
Пациент Красноярской краевой больницы рассказал КП свою историю о том, какие страхи он пережил, как отчаянно хотел жить. Вместе с ним о трансплантологии поговорили с докторами Павлом Ерахтиным и Ириной Утмановой.
: ККБ, личный архив