Несколько лет назад Михаил отправился с родителями гулять на Торгашинский хребет и… очнулся в больнице

16 октября 2025, 12:08

Несколько лет назад Михаил отправился с родителями гулять на Торгашинский хребет и очнулся в больнице. И шепот персонала, тревожные слова: Такой молодой, неужели не жилец?

Начались такие мучения, что врагу не пожелать несколько хирургических вмешательств, электростимуляторы, болезненные приступы, ужасные мысли. Почти отчаялся: лучше и вправду умереть, чем так страдать.

Но судьба подарила Михаилу шанс трансплантацию донорского сердца Прошло более двух лет, теперь даже доктора удивляются, глядя на его фото в соцсетях: то на море поехал, то на гору со сноубордом полез.

Пациент Красноярской краевой больницы рассказал КП свою историю о том, какие страхи он пережил, как отчаянно хотел жить. Вместе с ним о трансплантологии поговорили с докторами Павлом Ерахтиным и Ириной Утмановой.

: ККБ, личный архив

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru