Сегодня на дороги Красноярска вышли первые автобусы на газомоторном топливе
16 октября 2025, 11:13
Сегодня на дороги Красноярска вышли первые автобусы на газомоторном топливе
В Департаменте транспорта поделились видео новых синих автобусов на газомоторном топливе. Первая партия машин уже вышла на городские маршруты: 19 Стела Причал и 12 мкрн Северный пос. Удачный.
Заправляться и отдыхать они будут на территории автотранспортного предприятия 7, где специально построили станцию дозаправки. Сам процесс займёт около 5 минут одновременно к станции можно подключить до двух машин.
Губернатор Михаил Котюков контролирует развитие экологичного общественного транспорта в краевой столице.
Видео: Департамент Транспорта Красноярска / администрация Красноярска
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"