Сегодня на дороги Красноярска вышли первые автобусы на газомоторном топливе

16 октября 2025, 11:13

Сегодня на дороги Красноярска вышли первые автобусы на газомоторном топливе

В Департаменте транспорта поделились видео новых синих автобусов на газомоторном топливе. Первая партия машин уже вышла на городские маршруты: 19 Стела Причал и 12 мкрн Северный пос. Удачный.

Заправляться и отдыхать они будут на территории автотранспортного предприятия 7, где специально построили станцию дозаправки. Сам процесс займёт около 5 минут одновременно к станции можно подключить до двух машин.

Губернатор Михаил Котюков контролирует развитие экологичного общественного транспорта в краевой столице.

Видео: Департамент Транспорта Красноярска / администрация Красноярска

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru