Два жителя Красноярского края пострадали при попытке своими силами тушить пожары

15 октября 2025, 17:33

Два жителя Красноярского края пострадали при попытке своими силами тушить пожары.

Оба случая объединяет то, что хозяева домов пытались самостоятельно справиться с огнем до приезда профессионалов и оказались в больнице.

Так, в селе Вознесенка Березовского района загорелся частный дом из-за неисправной печи. Хозяйка жилища, женщина преклонного возраста, предприняла попытку потушить пламя своими силами, но не смогла с ним справиться. Она получила ожоги второй степени и была госпитализирована в Красноярскую краевую клиническую больницу.

Похожий случай произошел в городе Кодинске, где в собственном доме пострадал его 59-летний хозяин. Источником возгорания на этот раз стало короткое замыкание электропроводки. Мужчина также попытался потушить огонь самостоятельно и в итоге получил тяжелые ожоги. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пациента в реанимацию.

Жителей призывают не рисковать, а при обнаружении огня сразу звонить по номеру 101.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru