Дорожные службы Красноярска переходят на зимний режим работы
15 октября 2025, 13:40
Дорожные службы Красноярска переходят на зимний режим работы
Теперь по городу дежурят машины со специальным оборудованием для уборки снега. На магистралях уже гололедица. Спецтехника патрулирует опасные участки: спуски, подъёмы, мосты. При необходимости проезжая часть обрабатывается противогололёдными материалами пока позволяет погода, дорогу подсыпают технической солью.
Кроме этого, краевой центр активно готовят к самому холодному времени года: рабочие собирают листву, моют остановки и ограждения. Дорожные пылесосы курсируют по улицам, очищая их от мусора и грязи. Скоро летняя техника отправится на зимовку, полностью уступив место комбинированным дорожным машинам.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"