ОРВИ пошла на спад: Роспотребнадзор зафиксировал тенденцию к снижению заболеваемости

15 октября 2025, 08:39

ОРВИ пошла на спад: Роспотребнадзор зафиксировал тенденцию к снижению заболеваемости

За прошедшую неделю с медикам с признаками ОРВИ обратились всего 10 785 жителей региона. И это значительно меньше, чем в последнюю неделю сентября, когда был зафиксирован всплеск 17 832 человека.

Большую часть пациентов поликлиник, по традиции, составляют красноярцы 62% от заболевших.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов по-прежнему лидерство удерживают вирусы негриппозной этиологии риновирусы, - пишет Роспотребнадзор.

Хотя ранее были зафиксированы вспышки аденовирусов и парагриппа.

С чем связывают снижение числа заболевших и когда всё-так пик эпидемии рассказали здесь.

Фото: Shedevrum

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru