ОРВИ пошла на спад: Роспотребнадзор зафиксировал тенденцию к снижению заболеваемости
15 октября 2025, 08:39
ОРВИ пошла на спад: Роспотребнадзор зафиксировал тенденцию к снижению заболеваемости
За прошедшую неделю с медикам с признаками ОРВИ обратились всего 10 785 жителей региона. И это значительно меньше, чем в последнюю неделю сентября, когда был зафиксирован всплеск 17 832 человека.
Большую часть пациентов поликлиник, по традиции, составляют красноярцы 62% от заболевших.
В структуре циркулирующих респираторных вирусов по-прежнему лидерство удерживают вирусы негриппозной этиологии риновирусы, - пишет Роспотребнадзор.
Хотя ранее были зафиксированы вспышки аденовирусов и парагриппа.
С чем связывают снижение числа заболевших и когда всё-так пик эпидемии рассказали здесь.
Фото: Shedevrum
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"