В Госдуме хотят ввести механизм самозапрета на автосписания с карт
14 октября 2025, 10:06
В Госдуме хотят ввести механизм самозапрета на автосписания с карт
Такое предложение поступило в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Авторы инициативы считают, что данная функция позволила бы клиенту банка в мобильном приложении или личном кабинете установить настройку, по которой любые автоматические списания с карт были бы заблокированы.
Депутаты указали на распространенную проблему: граждане, подписываясь на услуги, не запоминают условия автоматического продления, что ведет к необоснованным списаниям. Кроме этого, существующие процедуры отмены подписок слишком запутаны для пользователей.
Полезно было бы?
Подписаться на @truekpru | Читать нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Комсомольская правда: KP.RU", репост КП-Красноярск