ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА «ОРИОН ТЕЛЕКОМ» ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
11 октября 2025, 20:39
ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА ОРИОН ТЕЛЕКОМ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
На этой неделе стало известно, что завели уголовное дело на Орион Телеком. Статья неправомерный доступ к компьютерной информации. Напомним, всё произошло ещё 12 июня. Абоненты провайдера и кабельного оператора надолго лишились интернета и телевидения. Но главное, украинские хакеры, которые взяли на себя ответственность за произошедшее украли и слили в сеть подробные персональные данные более 500 тысяч клиентов Ориона. Однако дело появилось только сейчас. Подробнее далее.
______
Оставить обращение
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"