ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА «ОРИОН ТЕЛЕКОМ» ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

11 октября 2025, 20:39

ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА ОРИОН ТЕЛЕКОМ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

На этой неделе стало известно, что завели уголовное дело на Орион Телеком. Статья неправомерный доступ к компьютерной информации. Напомним, всё произошло ещё 12 июня. Абоненты провайдера и кабельного оператора надолго лишились интернета и телевидения. Но главное, украинские хакеры, которые взяли на себя ответственность за произошедшее украли и слили в сеть подробные персональные данные более 500 тысяч клиентов Ориона. Однако дело появилось только сейчас. Подробнее далее.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru