Платформу по борьбе с кибермошенничеством в РФ введут до марта 2026 года

10 октября 2025, 10:06

Платформу по борьбе с кибермошенничеством в РФ введут до марта 2026 года

В России до планируется запустить систему для координации действий государственных органов, банков и операторов связи по противодействию кибермошенничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

"До 1 марта 2026 года будут обеспечены создание и ввод системы в эксплуатацию на платформе "ГосТех", говорится в сообщении от пресс-службы министерства.

Отмечается, что создание подобной платформы поможет лучше противостоять онлайн- и телефонному мошенничеству.

Подписаться на @truekpru | Читать нас в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru