Бывший губернатор Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней
9 октября 2025, 14:36
Бывший губернатор Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней
Свое мнение о городе он выразил на подкасте Амбассадор Сибири. Тема выпуска была посвящена Новосибирску, но Толоконский то и дело сравнивал его с Красноярском, утверждая, что в краевой столице практически нет потенциала для жизни и развития.
Новосибирск жители воспринимали, как родину навсегда. Из Новосибирска если уезжали, то не за поиском карьеры, славы, жизни, а когда уже добивались каких-то уникальных достижений, успехов, чтобы уже распространить этот потенциал на всю страну. А в Красноярске я постоянно чувствовал какую-то вахтовость, поделился своими впечатлениями экс-губернатор.
Ведущие подметили, что Толоконский много говорит о советском прошлом Новосибирска, но сейчас город сильно отстает от того же Красноярска. Реакция экс-губернатора не заставила себя долго ждать.
Видео: Амбассадор Сибири
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"