В Хакасии отстреляли двух медведей вблизи населенных пунктов
9 октября 2025, 13:52
В Хакасии отстреляли двух медведей вблизи населенных пунктов.
Хищники представляли угрозу для людей и были ликвидированы в окрестностях поселка Черемушки и села Сабинка.
По официальным данным, общее число бурых медведей, отстрелянных в текущем сезоне в рамках регулирования их численности, достигло восемнадцати. Режим регулирования продолжает действовать на территориях Бейского и Таштыпского районов. Такие меры приняты из-за сохраняющейся для местных жителей опасности.
: Минприроды Хакасии
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"