Михаил Котюков обсудил развитие сельского хозяйства в Красноярском крае

9 октября 2025, 09:39

Михаил Котюков обсудил развитие сельского хозяйства в Красноярском крае

Губернатор провел заседание комиссии Госсовета России по технологическому лидерству на всероссийском форуме Золотая осень 2025. В нем участвовала министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, а также представители федеральных ведомств, бизнесмены и ученые.

На заседании обсудили стратегии развития агропромышленного комплекса края. Одно из его главных направлений внедрение современных решений: создание новых сортов зерновых и кормовых культур, которые способны давать высокий урожай в суровых условиях Сибири, роботизация системы точного земледелия и технологии глубокой переработки сельхозпродукции.

Подготовленные на заседании предложения войдут в нацпроект Технологическое обеспечение продовольственной безопасности, рассказал глава края Михаил Котюков.

Фото: @mkotyukov

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru