ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА «ОРИОН ТЕЛЕКОМ» ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

8 октября 2025, 19:25

ИЗ-ЗА ХАКЕРСКОЙ АТАКИ НА ОРИОН ТЕЛЕКОМ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Из-за хакерской атаки на Орион Телеком возбудили уголовное дело. Статья неправомерный доступ к компьютерной информации. Напомним, всё произошло ещё 12 июня. Абоненты провайдера и кабельного оператора надолго лишились интернета и телевидения. Но главное, украинские хакеры, которые взяли на себя ответственность за произошедшее, украли и слили в сеть подробные персональные данные более 500 тысяч клиентов Ориона. Однако дело появилось только сейчас. Подробнее - далее.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru