В Красноярске на подрядчика строительства моста «Альфа» подали в суд

7 октября 2025, 18:46

В Красноярске на подрядчика строительства моста Альфа подали в суд.

Контракт был заключен в январе 2021 года. В нем прописаны гарантийные сроки 10 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. Открыли мост в декабре 2021 года. Однако прошло менее трех лет, как при обследовании были замечены недостатки.

Претензии подрядчиком были проигнорированы. Теперь мэрия требует все дефекты устранить в рамках гарантийных обязательств; взыскать 40 тысяч рублей штрафа; и если решение суда не будет исполнено в срок 20 дней, то и неустойку в размере 500 тысяч рублей.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru