Здание в центре Красноярска на улице Карла Маркса, 42 будет передано Красноярскому отделению Русского географического общества

7 октября 2025, 17:12

Здание в центре Красноярска на улице Карла Маркса, 42 будет передано Красноярскому отделению Русского географического общества. Депутаты краевого парламента согласовали его безвозмездную передачу.

На базе этого объекта планируется создать Сибирскую штаб-квартиру Русского географического общества. Срок пользования 25 лет либо бессрочно. При этом собственником объекта культурного наследия остается Красноярский край. А все расходы на содержание, ремонт и благоустройство территории будут нести пользователи.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru