Сегодня депутаты городского Совета совершили рабочую поездку в поселки Элита и Минино
Сегодня депутаты городского Совета совершили рабочую поездку в поселки Элита и Минино
Эти поселки вместе с близлежащими населенными пунктами включены в состав городского округа город Красноярск. Полномочия депутатов Элитовского сельсовета истекли 22 сентября, Мининского 16 сентября. Соответственно с 23 и с 17 сентября полномочия по решению вопросов местного значения и иные полномочия исполняет Красноярский городской Совет депутатов, принимая решения, обязательные для исполнения в этих территориях.
Председатель городского Совета Наталия Фирюлина и депутат Антон Жеребцов встретились с главой Элитовского сельсовета Валерием Звягиным и главой Мининского сельсовета Иосифом Кольманом. Среди прозвучавших проблем состояние дорог, вопросы, связанные с территориальным планированием, пожарной безопасностью.
Наша основная задача учесть интересы и пожелания жителей новых территорий при формировании бюджета города на 2026 год, отметила Наталия Фирюлина. Необходимо соотнести приоритеты развития территорий.
Мы услышали о типовых проблемах поселений, сказал Антон Жеребцов. Чувствуется командный подход, есть на кого опереться. Будем принимать граждан, решать их проблемы. Впереди большая работа. Надеемся, что вместе мы с ней справимся.
#горсоветКрасноярск #новыеТерритории