В Красноярске на угонщика скорой помощи завели уголовное дело

6 октября 2025, 10:48

В Красноярске на угонщика скорой помощи завели уголовное дело

В Красноярске 21-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль припаркованного на территории больницы на ул. Карла Маркса автомобиля и выехал на проезжую часть, повредив шлагбаум. На дороге он не смог объехать ДТП с большегрузом, и один из участников сообщил об этом в полк ДПС и остановил проезжавший мимо наряд Росгвардии.

При освидетельствовании сотрудники Госавтоинспекции установили, что угонщик находится в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия, а также как оказался на территории медучреждения, молодой человек объяснить не смог. Наряд доставил красноярца в полицию.

В отношении него возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, сообщили в МВД Красноярского края.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru