Красноярец угнал машину скорой помощи

5 октября 2025, 11:21

Красноярец угнал машину скорой помощи

21-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил спецтранспорт на парковке медицинского учреждения, сел за руль и выехал за территорию больницы, сломав шлагбаум.

На улице злоумышленник не смог объехать ДТП с большегрузом. Один из участников аварии обратил внимание на странное поведение водителя. Он сразу же сообщил об этом в полк ДПС и остановил проезжавший мимо наряд Росгвардии, который его задержал. Свои действия молодой человек объяснить не смог, рассказали в полиции.

В отношении него сотрудниками Госавтоинспекции составлены протоколы. Также возбуждено уголовное дело по статье Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Вести. Красноярск в MAX

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru