Депутаты утвердили меры по эффективному управлению госсобственностью
3 октября 2025, 13:41
Депутаты утвердили меры по эффективному управлению госсобственностью
Законодательное Собрание Красноярского края приняло законопроект, приводящий региональное законодательство в соответствие с федеральным. Документ наделяет правительство края полномочиями по приёму, учёту, хранению и использованию конфискованного имущества вплоть до его реализации или утилизации.
В рамках рационального распоряжения госимуществом депутаты согласовали передачу объекта культурного наследия по ул. Карла Маркса, 42 Красноярскому отделению Русского географического общества для размещения Сибирской штаб-квартиры РГО.
Также одобрена передача здания на пр. Металлургов, 53А (свыше 1700 кв. м) МУ МВД Красноярское на 5 лет с сохранением права собственности за краем и возложением расходов на содержание на правоохранителей.
Кроме того, три объекта переданы в муниципальную собственность Назаровского округа для укрепления его ресурсной базы.
Подписаться Задать вопрос депутату
Источник: Telegram-канал "Парламент на Енисее"