Мэрию Красноярска оштрафовали на 250 тысяч за открытие развязки в районе Чкалова без нужных документов

2 октября 2025, 18:15

Мэрию Красноярска оштрафовали на 250 тысяч за открытие развязки в районе Чкалова без нужных документов

Как сообщают в Арбитражном суде края, соответствующий иск подал Стройнадзор. Управление капитального строительства признали виновным в открытии развязки перед Николаевским мостом без заключения о соответствии объекта требованиям законодательства и разрешения на ввод в эксплуатацию.

Напомним, развязку на Чкалова компания КДСК, одним из учредителей которой является сын Владимира Егорова Антон, начала строить осенью 2021 года. Изначально ее должны были сдать в конце 2022 года, но сроки продлили. В ноябре 2022 разрешили проезд по еще не завершенной развязке.

Затем проезд несколько перекрывали и в итоге окончательно открыли только в октябре 2023. В конце того же года с КДСК расторгли контракт. Как сообщали в департаменте градостроительства, подрядчик завершил основные работы, но благоустройство не закончил: там не было пешеходных дорожек и перил.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru