В Красноярске автобусы не могут высадить пассажиров на конечной остановке «Сибирский элемент»
В Красноярске автобусы не могут высадить пассажиров на конечной остановке Сибирский элемент
Водители автобусов сталкиваются с проблемой на конечной остановке Сибирский элемент. О ней рассказали в мэрии Красноярска. Сотрудники близлежащих заводов оставляют транспорт прямо на разворотной площадке. Из-за этого автобусы физически не могут подъехать к оборудованным местам для высадки пассажиров и вынуждены высаживать людей прямо на проезжей части.
Решение ситуации ищут совместно представители ГИБДД, МКУ УДИБ, МКУ Красноярскгортранс, автотранспортного предприятия 7, а также завода РУСАЛ и депутат Законодательного собрания Дмитрий Дмитриев. Для этого проводились обследования площадки, опросы водителей, пассажиров и работников предприятий.
В ближайшее время специалисты разработают новый проект организации дорожного движения. Он позволит разделить потоки транспорта, переместить остановку и обустроить безопасное место для посадки и высадки пассажиров после согласования и утверждения проекта.
Фото: департамент транспорта Красноярска