Экс-премьер Красноярского края Юрий Лапшин находится на лечении от онкологического заболевания в больнице ГУ ФСИН
2 октября 2025, 10:39
Экс-премьер Красноярского края Юрий Лапшин находится на лечении от онкологического заболевания в больнице ГУ ФСИН
Об этом сообщил ТАСС его адвокат Дмитрий Кравченко.
Юрий Анатольевич находится в краевой туберкулезной больнице 1 [ГУ ФСИН по краю] в связи с онкологическим заболеванием, проходит лечение, рассказал Кравченко. По его словам, кассационную жалобу защита пока не подавала.
Напомним, в начале марта Лапшина приговорили к 3,5 годам колонии по делу о метро. На одном из заседаний защита экс-премьера заявила, что он болен онкологией 4 стадии. Тогда назначили судебно-медицинскую экспертизу.
Спустя несколько месяцев были получены результаты у Лапшина действительно 4 стадия онкологии, но он уже перенес операцию, поэтому по состоянию здоровья он может отбывать наказание в колонии.
Источник: Telegram-канал "ТВК"