В Красноярск из Таиланда привезли 300 карликовых ежей
1 октября 2025, 15:02
В Красноярск из Таиланда привезли 300 карликовых ежей
Ветеринарный контроль африканских ушастых провели специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
Отметим, что таких декоративных зверьков ввезли в краевой центр впервые. После всех проверок они отправятся к предпринимателю: он будет заниматься разведением и содержанием животных в Сибири. Сейчас ёжики размещены на карантин и находятся под пристальным вниманием специалистов Россельхознадзора и службы по ветеринарному надзору. Проводятся все необходимые диагностические исследования и профилактические мероприятия.
Видео: Россельхознадзор
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"