В Красноярск из Таиланда привезли 300 карликовых ежей

1 октября 2025, 15:02

В Красноярск из Таиланда привезли 300 карликовых ежей

Ветеринарный контроль африканских ушастых провели специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Отметим, что таких декоративных зверьков ввезли в краевой центр впервые. После всех проверок они отправятся к предпринимателю: он будет заниматься разведением и содержанием животных в Сибири. Сейчас ёжики размещены на карантин и находятся под пристальным вниманием специалистов Россельхознадзора и службы по ветеринарному надзору. Проводятся все необходимые диагностические исследования и профилактические мероприятия.

Видео: Россельхознадзор

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru