Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Марш Знамени Победы»
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции Марш Знамени Победы
Красноярский край стал участником всероссийской патриотической акции Марш Знамени Победы, инициированной Роспатриотцентром при поддержке движения Юнармия. В рамках акции по регионам передается копия Знамени Победы, что сопровождается торжественными и просветительскими мероприятиями.
На прошлой неделе знамя привезли из Назарово в Шарыпово. У стелы Великая Победа её торжественно приняла знамённая группа учащихся Шарыповского кадетского корпуса воспитанники, удостоенные знака Кадетская слава. Три дня знамя находилось в Шарыповском Доме Юнармии.
29 сентября у мемориала Скорбящая мать состоялась церемония передачи знамени Ужурскому округу. Кадеты и начальник штаба Юнармии в Шарыпово Анатолий Даниленко вручили знамя представителям местного отделения Юнармии и воспитанникам военно-патриотического клуба Стальные журавли. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
До 6 октября знамя будет храниться в Ужурском молодёжном центре, после чего отправится в ЗАТО Солнечный.
Депутат Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко отметил:Эта эстафета памяти проходит по всей стране в год 80-летия Победы. Важно, что мы не ограничиваемся празднованием 9 Мая, а продолжаем рассказывать молодому поколению о подвиге наших земляков, которые отстояли Родину.
#Победа80