На 280 тысяч рублей оштрафован житель Боготола за отстрел Краснокнижной косули

1 октября 2025, 11:36

На 280 тысяч рублей оштрафован житель Боготола за отстрел Краснокнижной косули

В марте 2025-го боготолец проезжал на своих Жигулях по лесному массиву окрестностях села Вагино. Там он заметил Сибирскую косулю и выстрели в неё из ружья Сайга. Затем закинул тушу животного в багажник и попытался скрыться.

Однако машину задержали правоохранительные органы.

Браконьера будут судить за незаконную охоту.

Обвиняемый признал вину и добровольно возместил причиненный экологический ущерб в размере 280 тыс. руб., на его автомобиль наложен арест с перспективой последующей конфискации, - комментирует ситуацию прокуратура.

Жители северных районов края, попавшиеся на ловле Краснокнижной рыбы заплатили в этом году гораздо большие суммы. Подробности рассказали здесь.

Фото: Прокуратура Красноярского края

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru